PROGRAMMA

VENERDI 1 LUGLIO 2022

16:00-20:00
Ritiro pettorali

SABATO 2 LUGLIO 2022

06:30-09:30
Shuttle bus continuato: Mercato Coperto Giubiasco - Policentro Pianezzo
06:30
Ritiro Pettorali
08:15
Controllo materiale e briefing K33
08:30
Partenza K33
09:00
Controllo materiale e briefing K14
09:15
Partenza K14
09:30
Partenza Walking
10:30
Primi arrivi
11:00
Musica live con Folk and Grott e Ciodd Stonaa
12:00
Pranzo: Pasta party per tutta la popolazione
15:30
Momento ufficiale e premiazioni
17:30
Apero con DJ Cana
18:00
Cena: Grigliata mista per tutta la popolazione
20:00
Morobbia crazy night con DJ Sterky (Rete3)
01:00
Ci vediamo l'anno prossimo!

Villaggio Feste

Il villaggio feste é posizionato presso il Policentro della Valle Morobbia a Pianezzo.

Presso questa struttura si svolgerà tutto l'intrattenimento per la popolazione e i corridori: partenza e arrivo delle gare, servizio pranzo e cena, intrattenimento musicale , stand dei nostri partner e tanto altro ancora.